Universität Debrecen Institut für Germanistik
Postadresse:H-4002 Debrecen, Pf. 400
Email: germanistik@arts.unideb.hu

Lehrstuhl für deutschsprachige Literaturen

H-4032 Debrecen, Egyetem tér 1.
Postadresse: H-4002 Debrecen, Pf. 400.

Lehrstuhlleiterin:

Dr. Eszter Pabis
Universitätsoberassistentin

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter:

Dr. Magdolna Balkányi
Universitätsdozentin im Ruhestand
Lebenslauf
Publikationen
E-mail: balkanyi.magdolna@arts.unideb.hu
Tel: 52-512900/62070
Büro: 130
Anett Csorba
Doktorandin
Lebenslauf
Publikationen
E-mail: csorba.anett@arts.unideb.hu
Tel:
Büro: 137/1
Marcell Grunda 
stellvertretender Universitätsassistent
Lebenslauf
Publikationen
E-mail: grunda.marcell@arts.unideb.hu
Tel: 52-512900/22567
Büro: 127
Dr. Andrea Horváth
stellvertretende Institutsdirektorin,
beauftragte Lehrstuhlleiterin,
Universitätsoberassistentin
Lebenslauf
Publikationen
E-mail: horvath.andrea@arts.unideb.hu
Tel: 52-512900/62567
Büro: 124/1
Dr. habil Karl Katschthaler
Universitätsdozent
Lebenslauf
Publikationen
E-mail: karl.katschthaler@arts.unideb.hu
Tel: 52-512900/62070
Büro: 130
Dr. habil. Kálmán Kovács
Universitätsdozent
Lebenslauf
Publikationen
E-mail: kovacs.kalman@arts.unideb.hu
Tel: 52-512900/22567
Büro: 127
Dr. Beatrix Kricsfalusi
Universitätsoberassistentin
Lebenslauf
Publikationen
E-mail: kricsfalusi.beatrix@arts.unideb.hu
Tel: 52-512900/62070
Büro: 130
Dr. Eszter Pabis 
im Ausland mit Forschungsstipendium,
Lehrstuhlleiterin, Universitätsoberassistentin
Lebenslauf
Publikationen
E-mail: pabis.eszter@arts.unideb.hu
Tel: 52-512900/62735
Büro: 132
Sándor Trippó
Universitätsassistent
Lebenslauf
Publikationen
E-mail: trippo.sandor@arts.unideb.hu
Tel: 52-512900/22567
Büro: 127
Weninger, Pia
ÖAD-Lektorin
Lebenslauf
Publikationen
E-mail: pia.weninger@oead-lektorat.at
Tel: 52-512900/62070
Büro: 130

Comments are closed.